Торт Медовичок
Ингредиенты
- сливочное масло — 100 г
- яйца — 2 шт
- мука — 1 стакан
- сахар — 0,5 стакан
- мед — 2 ст.л.
- сода — 1 ст.л.
- сметана — 500 г
- сахарная пудра — 200 г
- грецкие орехи — 200 г
- чернослив — 200 г
Очень вкусный медовый десерт
Приготовление
-
1Готовим корж для торта. В небольшой кастрюльке на слабом огне растопить мёд с содой. Постоянно помешивать, пока смесь не вспенится и не станет ярко золотистого цвета, примерно 2 минуты.
-
2Снять с огня, добавить растопленное масло и сахар, всё хорошенько размешать. Яйца вбить миксером до однородной массы (не в пену), добавить в них медовую смесь, перемешать. Всыпать муку до густоты сметаны (густой). Тесто выложить в форму и выпекать при температуре 180 градусов 20-25 минут до готовности коржа.
-
3Пока печется корж, измельчить грецкие орехи, чернослив ошпарить кипятком и порезать на мелкие кусочки. Сметану взбить с пудрой, готовый крем разделить на две части, в одну добавить чернослив. Готовому коржу дать немного остыть, разрезать на две части и ещё на горячий нанести крем с черносливом. Накрыть верхней частью коржа и обмазать оставшимся кремом, обсыпать грецкими орехами. Поставить в холодильник. Можно подавать медовый торт на стол уже через час. Приятного чаепития!