Севиче по-латиноамерикански

Ингредиенты
филе очень свежей рыбы (у меня судак, только что привезенный с рыбалки :)) - 200 г
чеснок - 2 зубчика
лайм (или лимон) - 4 шт (или 185 мл сока)
маленькая красная луковица - 60 г
томаты черри (у меня обычные) - 100 г
авокадо - 1/2 шт
оливковое масло - 1 ч.л.
рубленная зелень (кинза, петрушка) - 1-2 ч.л.
соль, перец - по вкусу
Севиче - это маринованная свежая рыба, некое подобие сибирской строганины (мелко режется), грузинского шашлыка (несколько часов маринуется) и японского сашими (готовится из свежей рыбы). Это блюдо становится безопасным для потребления в любую погоду, так как рыба заливается лимонным соком, в который также добавляется перец и рубленный лук. Это легкое и полезное блюдо, с большим содержанием витамина С, полиненасыщенных жирных кислот, богато антиоксидантами и питательными веществами. Я, конечно, не любитель сырого мяса или рыбы, но раз в жизни попробовать рекомендую - а вдруг понравится? ;)
Приготовление

Измельчить чеснок через пресс. Мелко нарезать лук.

Рыбу порезать кусочками 1х1см.

Выдавить сок из лаймов, процедить, вылить в ёмкость диаметром 16 см. Добавить лук, чеснок и кусочки рыбы. Тщательно перемешать. Накрыть крышкой и поставить в холодильник минимум на 5 часов (или пока рыба станет непрозрачной). Время от времени перемешивать.

Тем временем помидоры черри разрезать на половинки (или нарезать кубиками обычный помидор). Авокадо разрезать пополам, удалить косточку, мякоть нарезать кубиками. Смешать помидоры, авокадо, оливковое масло, зелень. Приправить солью и перцем.

Соединить рыбную смесь и овощи.

Готово! Разложить на тарелки, украсить зеленью. Подавать с кукурузными тортильями или чипсами.