Салат из пекинской капусты и крабовых палочек
Ингредиенты
- капуста пекинская — 1 шт
- яйцо — 2 шт
- крабовые палочки — 200 г
- соль (по вкусу)
- перец (по вкусу)
- зелень (по вкусу)
- майонез (по вкусу)
Простенький, очень легенький и вкусный салат. Готовила его к шашлыку, замечательно подошел.
Приготовление
-
1Специи по желанию, я взяла только соль и немного перца, совсем чуточку, салат получается нежный, сладковатым я бы сказала, поэтому много перца всё испортят.
-
2Яйца нужно порубить мелко ножом, или натереть на крупной терочке.
-
3Крабовые палочки порежьте на узенькие полосочки, ну примерно размером с капустную стежечку. Я порезала пополам каждую палочку, и снова вдоль пополам.
-
4Капусту разрезать пополам вдоль и тоненькими полосочками.
-
5Соединяем все составляющие салата, добавляем майонез, по желанию можно зелень, перец, соль, тщательно перемешиваем, пробуем на соль, на перченность. Нравится? И подаем к столу. Настаивать салат не нужно, салаты со свежих овощей нужно съедать с первые 15-20 минут после приготовления.
-
6Готово! Приятного вам аппетита! Для украшения я оставила три капустных листочка, постелила их на дно салатника, сверху уложила салат и украсила зелень. Такой легкий салатик прекрасно подойдет и для повседневного ужина, и для праздничного стола.