Рецепты

Пирог с капустой

Пирог с капустой

Ингредиенты

  • Лук — 1 шт
  • Капуста — 1 кочан
  • Тесто дрожжевое — 1 кг
  • Масло растительное — 3 ст.л.
  • Масло сливочное — 2 ст.л.
  • Яйца — 4 шт (1 для смазывания)

Если приготовить тесто по этому рецепту, тогда можно его хранить впрок. Это гораздо ускоряет время приготовления дрожжевой выпечки.

Приготовление

  1. шаг 1
    1

    Тесто готовлю по этому рецепту Пирожки с ливером Оно получается нежным как пух. Когда теста готовлю больше, то половину храню в морозильной камере. В нужный момент вытаскиваю из морозилки и леплю пироги, или пирожки.

  2. шаг 2
    2

    Капусту мелко нарезаем и опускаем в кипящую солёную воду. Доводим до закипания, кипятим 5 минут, сливаем воду с капусты, а капусту заливаем холодной водой. и сразу её тоже сливаем.

  3. шаг 3
    3

    Лук мелко нарезаем и пассеруем на растительном масле.

  4. шаг 4
    4

    Капусту очень хорошо отжимаем и отправляем на сковороду с пассерованным луком. Сверху на капусту кусочки сливочного масла. Перемешиваем и жарим вместе минут 5.

  5. шаг 5
    5

    Яйца варим и мелко нарезаем. Начинку из капусты охлаждаем.

  6. шаг 6
    6

    Тесто разделить на 2 неравных части. Большую на дно и сделать бортики. На дно выложить капусту, сверху посыпать рублеными яйцами.

  7. шаг 7
    7

    На яйца укроп.

  8. шаг 8
    8

    Прикрыть тестом. Края подогнуть вниз. Пирог смазать яйцом и наколоть вилкой. Выпекать до готовности.

  9. шаг 9
    9

    Готово! Пирог готов. Охлаждаем и нарезаем на порционные куски.