Рецепты
Например: булочки с изюмом

Пирог Пчелиный улей

Пирог Пчелиный улей

Ингредиенты

  • соль — 1 щепот.
  • простокваша — 1 ст.л.
  • яйцо — 1 шт
  • яичный белок — 1 шт
  • вода — 100 мл
  • масло растительное — 1.5 ст.л.
  • молоко — 180 мл
  • кунжут (для посыпки)
  • дрожжи прессов. — 15 г
  • сахар — 120 г
  • мука — 280 г
  • творог — 250 г

Вкуснейшие булочки с творожной начинкой собранные в цельный пирог с виду напоминают пчелиный улей - отсюда такое название пирога.

Приготовление

  1. шаг 1
    1

    Тесто я замешиваю в хлебопечке.В теплом молоке развести дрожжи, сахар (2 ст.л.) и соль. Вылить в ведерко х/п. Затем добавить подсолнечное масло и простоквашу. Высыпать просеянную муку. Выставить режим "тесто".

  2. шаг 2
    2

    По готовности тесто выложить на припыленный мукой стол

  3. шаг 3
    3

    Разделить на 24 части.Каждую часть раскатать, выложить в середину 1 ч.л. начинки (творог+яйцо+сахар по вкусу).

  4. шаг 4
    4

    Формируем колобки. Колобки выкладываем в смазанную форму и оставляем минут на 20 для расстойки. Затем смазываем яичным белком и посыпаем кунжутом.

  5. шаг 5
    5

    Выпекаем в горячей духовке при темпер. 180* 25-30 минут.Сразу варим сироп. Сахар (100 гр) смешиваем с водой и ставим на средний огонь, увариваем минут 10.Через 25 минут "улей" полить карамельным сиропом и поставить обратно в духовку еще на 5-10 минут до готовности.

  6. шаг 6
    6

    Очень вкусные булочки с начинкой из творога и карамельной корочкой готовы!

  7. шаг 7
    7

    Готово! Приятного аппетита!