Рецепты

Лимонные квадратики с чаем Эрл Грей

Лимонные квадратики с чаем Эрл Грей

Ингредиенты

  • сливочное масло,холодное,порубить — 113 г
  • сахар — 1 стакан
  • лимонная цедра,на терке — 2 ч.л.
  • яйца большие — 3 шт
  • сахарная пудра,по желанию — 1 ст.л.
  • мука — 2 ст.л.
  • соль — 1/8 ч.л.
  • Тесто: мука — 1 1/4 стакана
  • чайные пакетики "Эрл Грей" — 2 пакетика
  • разрыхлитель — 1/2 ч.л.
  • сахарная пудра — 1/3 стакана
  • Начинка:свежий лимон.сок — 1/4 стакана

Не сложные по приготовлению и вкусные по результату. Во всех рецептах у меня ингредиенты в измерение стакана,а стакан это стандарт -250 мл.Нам потребуется:квадратная форма,сливочное масло для смазки формы и фольга.

Приготовление

  1. шаг 1
    1

    Разогреть духовку на 180 гр. Квадратную форму обложим фольгой,смажем маслом или сбрызнем спреем. Оч.удобно применить для теста фудпроцессор,облегчает сам процесс и идеально для этого теста получается.Или измельчаем вручную. Смешаем муку и сахарную пудру,вскроем чайный пакетик и выложим в муку,соль.Перемешаем. Муку и слив.масло порубим применяя нож блендер или просто нож.Я использую фудпроцессор.Выкладываем тесто в подготовленную форму,разровняем.Поставим в духовку на 19 мин.

  2. шаг 2
    2

    Подготовим начинку. Лимон.сок подогреем в чашке в микроволновке на 30 секунд. Пакетик чая положим в бокал с лимон.соком,закроем крышкой и дадим настоятся 10 мин. (Я пакетик вскрыла и выложила в лимон.сок).

  3. шаг 3
    3

    Выжмем лимон.сок из чайного пакетика обратно в чашку. Выбросим пакет. Смешаем сахар,муку и разрыхлитель в отдельной чаше.Добавим лимон.корку и яйца в лимон.сок. Затем все это смешанное добавим в сахарную смесь.И перемешаем все хорошенько.

  4. шаг 4
    4

    Достанем готовую основу (crust) из духовки.Выложим начинку на горячую основу и поставим обратно в духовку на 23 мин.180 гр.

  5. шаг 5
    5

    Готовый десерт достать из духовки.Дать остыть 30 мин. Достанем из формы с фольгой.Разрежем на квадратики.

  6. шаг 6
    6

    Готово! Можно присыпать сахарной пудрой.Подаем к столу.Приятного аппетита.