Салат с виноградом
Ингредиенты
- лук репчатый — 1 шт
- растительное масло — 1 ч.л.
- уксус — 2 мл
- соль и перец (по вкусу)
- салат — 30 г
- виноград — 20 г
- сыр твердый — 10 г
- горчица — 2 г
Я очень люблю виноград. И стараюсь найти рецепты с ним. Но обычно мне попадаются на глаза компоты с виноградом, вино из винограда, десерты с виноградом, но совсем недавно, я нашла рецепт салата с виноградом и решила приготовить его. Получилось вкусно. Вкус у этого салата кисло-сладкий, приятный.
Приготовление
-
1Листья салата вымыть, стряхнуть с него воду и порвать руками на крупные кусочки.
-
2Ягоды винограда снять с веточки, вымыть и обсушить. Виноград лучше брать без косточек, но если такого нет, то разрежьте каждую ягодку на половину и выньте косточки.
-
3Лук очистить и нарезать полукольцами. Можно взять белый лук, но тогда предварительно обдайте его кипятком.
-
4Сыр натереть на крупной терке.
-
5Готово! Смешать виноград, листья салата, лук и сыр, выложить в салатник. Уксус, горчицу, растительное масло, соль и перец смешать и взбить. Полить салат заправкой и поставить в холодильник на 20 минут. Уксус можно заменить лимонным соком.