Рецепты
Рецепты: например мисо суп

Торт с бананами.

Торт с бананами.

Ингредиенты

  • Сгущеное молоко1 бан.
  • Яйцо2 шт
  • Мед1 ст.л.
  • Сода1 ч.л.
  • Мука1 ст. (200 гр.)
  • Сливки 33%400 г
  • Сахарная пудра4 ст.л.
  • Бананы3 шт
  • Для крема
  • Масло сливочное250 г (маргарин)

Торт получается пышным, нежным и ароматным. Нежный вкус банана оригинально сочитается со вкусом меда. Пропитывается очень быстро, поэтому подавать на стол можно практически сразу. В приготовлении очень прост.

Приготовление

  1. шаг 1
    1

    Вот состав продуктов, который необходим для приготовления торта.

  2. шаг 2
    2

    Масло растопить, охладить и только потом вбить туда яйца, вылить сгущеное молоко, погасить соду медом и все хорошо вымешать.

  3. шаг 3
    3

    Постепенно добавить муку и хорошо перемешать. Тесто должно быть как на оладьи.

  4. шаг 4
    4

    Выпечь из теста три коржа и дать остыть.Пока остывают коржи, приготовим сливки. Предварительно сливки слегка охладить, добавить сахарную пудру и все взбить примерно 5 мин. Можно для контрольного "выстрела"))) добавить загуститель для сливок.

  5. шаг 5
    5

    Крем готов, начинаем собирать торт.Первый корж покрыть тонким слоем крема, сверху бананы (порезать их платинками, кружками), затем щедрый слой крема.Потом идет второй корж, расправиться с ним так же как и с первым.))))

  6. шаг 6
    6

    Верхний слой, третий, смазывается только кремом, а бананами только украсить на свое усмотрение.Бока торта обильно смазать кремом и все, торт готов.

  7. шаг 7
    7

    Готово! Вот таким кусочком торта я встретила свою семью после работы.И Вам приятного чаепития!)))