Торт из зефира и сгущенки
Ингредиенты
- зефир — 500 г
- сметана — 300 г
- бананы — 2 шт
- киви — 2 шт
- ваниль (по вкусу)
Слоистый торт без выпечки со сгущёнкой и сметаной. Зефир пропитывается нежным кремом и соками свежих фруктов — бананов, киви и ягод, которые чередуются слоями. Торт готовится прямо на тарелке и требует только времени в холодильнике, чтобы все ингредиенты хорошо соединились.
Приготовление
-
1Для начала покупаем зефир. Он должен быть свежим. Для красоты можно купить разноцветный. Не стоит покупать зефир в шоколаде. Разделяем каждую зефиринку на половинки и отрезаем от каждой половинки шляпку. Она пойдет для украшения.
-
2Смешиваем в миске сгущенное молоко и сметану с небольшим количеством сахара. Все взбиваем до получения однородной массы.
-
3Берем любые фрукты, которые вам нравятся. Например, можно взять бананы, киви и яблоки и мандарины. По желания вы можете к зефиру добавить и ягоды. Например, клубнику и смородину с малиной. Выкладываем на тарелку слоями торт. Сначала укладываем отрезанные нижние части зефира, потом поливаем все смесью сметаны со сгущенкой. Промежутки между зефиром заполняем фруктами и ягодами. Все снова поливаем кремом.
-
4Так укладываем слоями торт нужной вам величины и высоты. Обязательно поливаем все слои кремом. Как только весь торт сформирован, то можно отправлять его в холодильник. Там сливочная заливка застынет, а зефир пропитается кремом и соком ягод и фруктов.