Рецепты
Рецепты: например рататуй

Бананово-шоколадный крамблс

Бананово-шоколадный крамблс

Ингредиенты

  • большие бананы,порезать4 шт
  • коричневый сахар1/4 стакана
  • мука1 1/2 стакана
  • разрыхлитель1 ч.л.
  • соль1/4 ч.л.
  • взбитые сливки по желанию-
  • сливочное масло для смазки формы-
  • сливочное масло несоленое4 ст.л.
  • сахар2 ст.л.
  • шоколадные капли1/3 стакана
  • шортенинг1/4 стакана
  • какао порошок не сладкий1/4 стакана
  • молоко1/4 стакана

Для любителей банановой и шоколадной выпечки.Детям оч.понравилось,муж ел,но не так как дети,к бананам равнодушный)))) В рецепте используется шортенинг/кулинарный жир/,который дает тесту рассыпчатость,если нет замените на маргарин.

Приготовление

  1. шаг 1
    1

    Разогреем духовку до 200гр. Приготовим микс с мукой,смешав с разрыхлителем,солью.Шортенинг или маргарин желательно порубить ножом с мукой.

  2. шаг 2
    2

    Смажем квадратную форму слив. маслом или сбрызнем масляным спреем.

  3. шаг 3
    3

    Смешать шоколадные капли с корич.сахаром и порезать 2стол.л слив.масло,смешать вместе в отдельной посуде.

  4. шаг 4
    4

    В рецепте предлагается смешать порезанные бананы с шоколадным миксом.Я выкладывала бананы первым слоям обсыпала миксом, а затем второй слой бананов и также обсыпать миксом шоколадным.

  5. шаг 5
    5

    В другом блюде смешать мучной микс с сахаром,какао порошок,2 стол.л слив.масло порезать и порубить все вместе плюс 2 стол.л молока.

  6. шаг 6
    6

    Выложить поверх бананов и шоколадного микса.Поставить в разогретую духовку на 15-20мин.Дать остыть.

  7. шаг 7
    7

    Готово! Подаем,разрезав на кусочки со взбитыми сливками.Приятного аппетита.