Десерт из тыквы
Ингредиенты
- тыква — 400 г
- яблоки — 3 шт
- масло сливочное — 50 г
- сахар — 4 ст.л.
- корица — 1 ч.л.
- орехи грецкие — 30 г
Мягкая тушёная тыква с яблоками, приправленная корицей и сливочным маслом. Сладкое и ароматное блюдо с хрустящими грецкими орехами сверху — идеальный вариант для тех, кто предпочитает лёгкие, натуральные десерты без муки и яиц.
Приготовление
-
1Чтобы приготовить десерт необходимы тыква, сливочное масло, яблоки, грецкие орехи, сахар и корица. Тыкву промойте, очистите от кожуры и семечек. Нарежьте небольшими дольками. Точно также необходимо очистить и яблоки, и нарезать их средними дольками.
-
2Приготовьте глубокую сковороду, разогрейте на ней сливочное масло, выложите тыкву и яблоки. Добавьте сахар. Сковороду накройте крышкой и тушите пятнадцать минут. Если тыква не выпускает сок, добавьте в сковороду пол стакана воды. Периодически перемешивайте ингредиенты. Если тыква уже стала мягкой, добавляйте корицу и сахар по своему вкусу. Теперь необходимо снять крышку и пусть выпариться лишняя жидкость.
-
3Тыквенный десерт остудите и разложите на сервировочные небольшие тарелки. Украсьте блюдо измельченными грецкими орехами.