Рецепты
Например: булочки с изюмом

Пончики с мармеладом из розы.

Пончики с мармеладом из розы.

Ингредиенты

  • яйца куриные — 2 шт
  • дрожжи свежие — 30 г
  • масло сливочное — 60 г
  • сахар — 40 г
  • соль — 1 щепотка
  • мармелад из розы — 200 г
  • молоко — 250 мл
  • сахарная посыпка (для посыпки)
  • масло растительное (для фритюра)
  • мука пшеничная высший сорт — 500 г

У пончиков, к которым мы привыкли - круглые с дырочкой по центру - есть близкие родственники в других национальных кухнях. Например, бенье - зажаренный во фритюре пончик без дырочки и, чаще всего, без начинки. По форме бенье может быть квадратным, круглым или выглядеть обычной полоской из теста. Во французском синонимом к бенье используют другое название выпечки - фриты. Бунуэлос - что-то среднее между пончиками и пирожками, жаренными во фритюре. Распространены в Испании и Южной Америке. Есть рецепты, в которых готовые бунуэлос предлагают начинять взбитыми сливками, мороженым, кремом, шоколадом или пюре из фруктов или ягод.

Приготовление

  1. шаг 1
    1

    Вот такой мармелад из розы я использовала для начинки пончиков.

  2. шаг 2
    2

    Итак, согласно рецепту пончиков, в глубокую миску просеять муку. Растереть дрожжи с мукой так, чтобы не было комочков. Добавить соль, сахар, сливочное масло комнатной температуры. Растереть также руками до образования мелкой крошки. Вбить яйца, влить теплое молоко и замесить мягкое тестоТесто будет слегка липнуть к рукам, поэтому стол и руки смазать растительным маслом. Дать тесту подойти минут 15-20. Раскатать тесто в жгут. Отрывать тесто небольшими порциями и скатывать из него шарики. Дать шарикам "подрасти".

  3. шаг 3
    3

    В каждого шарика сделать лепешку и в середину положить намного мармелада.

  4. шаг 4
    4

    Закрыть мармелад со всех сторон.

  5. шаг 5
    5

    Сформировать пончики в шарики.

  6. шаг 6
    6

    Положить шарики в пароварку, для роста, и чтобы меньше потом были во фритюре.

  7. шаг 7
    7

    Прокалить масло в небольшой емкости.

  8. шаг 8
    8

    Обжаривать пончики небольшими порциями до золотистой корочки. Часть пончиков будет переворачиваться самостоятельно, другие же не забывать переворачивать.

  9. шаг 9
    9

    Готово! Готовые пончики посыпаем сахарной пудрой.Приятного аппетита)))