Праздничный салат Для сынули
Ингредиенты
- Мука пшеничная — 1 ст.л.
- Чеснок — 2-3 зубца
- Масло растительное (для обжарки)
- Майонез (по вкусу)
- Филе куриное — 500 г
- Лук репчатый — 250 г
- Кукуруза консервированная — 250 г
- Морковь по-корейски — 150 г
- Сыр твердый — 150 г
- Огурец маринованный — 150 г
- Сухарики — 100 г
- Гранат — 200 г
Эффектный и очень вкусный салат к празднику.
Приготовление
-
1Репчатый лук нарезать тонкими полукольцами и обжарить на сковородке на растительном масле. По окончании добавить немного муки и хорошенько перемешать. Остудить и выкладывать на большое плоское блюдо секторами - повторяя каждый сектор дважды. Огурцы маринованные нарезать тонкой соломкой, разделить на равные части и выложить также на блюдо.
-
2Уменьшить длину полосок моркови по-корейски и выложить её на блюдо.Твёрдый сыр натереть на тёрке крупного размера и продолжить укладку секторами.Консервированную кукурузу отделить от жидкости и выложить на блюдо двумя секторами.
-
3Куриное филе нарезать небольшими кубиками и обжарить до мягкости на сковородке на растительном масле. Остудить и также выложить на блюдо.
-
4Также уложить 2 сектора сухариков ржано-пшеничных со вкусом "сметана с зеленью" (можно также и ржаные). Почистить и измельчить чеснок и смешать его с майонезом. Выложить полученный соус в центр и засыпать зёрнами граната.
-
5Готово! Наш яркий праздничный салат готов! Смешивать его нужно уже непосредственно перед употреблением (прямо на глазах у гостей).