Рисовый омлет с зеленым горошком
Ингредиенты
- рис — 200 г
- яйца куриные — 2 шт
- соль — 0.5 ч.л.
- перец черный молотый (по вкусу)
- мука пшеничная — 1 ч.л.
- куркума — 1 ч.л.
- орегано — 0.5 ч.л.
- масло растительное — 3 ст.л.
- горошек консервированный — 4 ст.л.
- базилик — 0.5 ч.л.
Очень вкусный омлет из рисовой крупы с зеленым горошком и куркумой.
Приготовление
-
1Рис нужно отварить не совсем до готовности. Скиньте его на дуршлаг и промойте хорошенько холодной водой чтобы не осталось клейстере. Поставьте остывать до комнатной температуры.
-
2Когда рис остынет, переложите его в мисочку и вбейте одно яйцо.
-
3Теперь положите туда же чайную ложку куркумы. Она не столько даст вкус, сколько придаст рису приятный желтоватый теплый цвет. Хорошенько перемешайте массу и посолите, поперчите по своему вкусу.
-
4Лук очистите от кожуры и порежьте на мелкие квадратики. На разогретую сковородку налейте немного растительного масла и обжарьте лук до мягкости. Снимите его с огня, переложите в тарелочку и полностью остудите. Теперь добавьте лук в рис, добавьте травы и перемешайте.
-
5Добавьте муку и снова перемешайте.
-
6На разогретую сковородку с достаточным количеством растительного масла выложите рисовую массу, быстро перемешайте и вбейте одно яйцо. Еще раз хорошо перемешайте. Разделите массу по всей сковородке тонким слоем и обжаривайте под крышкой минут восемь периодически перемешивая. После всыпьте туда консервированный зеленый горошек, накройте крышкой и снимите с огня.
-
7Готово! Выложив омлет на блюдо, украсьте его горошком и подавайте горячим как самостоятельное блюдо. Хорошо такой омлет готовить на завтрак. Кушайте на здоровье!