Салат из свежей сырой свеклы с чесноком, сыром
Ингредиенты
- свекла — 2 шт
- яблоко — 2 шт
- сыр твердый — 50 г
- орехи грецкие — 50 г
- чеснок — 5 зубчиков
- майонез (по вкусу)
- сметана (по вкусу)
- специи (по вкусу)
Свежий салат со сладкой сырой свеклой, хрустящими яблоками и грецкими орехами. Чеснок придает остроту, твердый сыр — солоноватость, а нежная сметана с майонезом связывают все вместе в гармоничное блюдо. Готовится быстро и подходит для любого стола.
Приготовление
-
1Для этого салата отлично подойдет сыр твердых сортов. Его нужно натереть на крупной терке. Свеклу нужно очистить и также натереть на крупной терке. Учитывая, что корнеплод используется в сыром виде, лучше натереть его на мелкой терке.
-
2Натертую свеклу нужно немного отжать, так как она дает много сока в измельченном виде. Далее нужно очистить дольки чеснока и также пропустить через пресс. Отправить измельченный чеснок к натертой свекле.
-
3Далее нужно натереть на крупной терке яблоки. В этом салате лучше всего использовать зеленые яблоки, которые не отличаются сладким вкусом и идеально сочетаются с солеными ингредиентами.
-
4Грецкие орехи нужно также измельчить, но не очень мелко, чтобы они чувствовались в салате. Можно несколько орешков оставить для украшения. Все ингредиенты нужно хорошо перемешать, чтобы получилась однородная масса. Салат нужно посолить, поперчить по вкусу. Добавить в него майонез и сметану в соотношении один к одному. Все еще раз перемешать. В этот салат можно также добавить свежую зелень.
-
5Готовый салат можно сразу подавать на стол, так как он не нуждается в охлаждении. Получается очень вкусный, свежий и весьма полезный салат. Салат возбуждает аппетит, готовится быстро и легко, поэтому данный рецепт стоит вашего внимания.