Сливочно-лимонный десерт в микроволновке
Ингредиенты
- Сметана 30% жирности — 5 ст.л.
- Яйцо куриное — 1 шт
- Соль — 1 щепотка
- Цедра лимона — 1 ч.л.
- Сахар — 3 ст.л.
- Мука — 1 ст.л.
Сливочно-лимонный десерт в микроволновке получается очень нежным с лимонным послевкусием. Очень напоминает крем.
Приготовление
-
1В миску положите сметану, желток отделите от белка и желток добавьте к сметане, всыпьте сахар и взбейте миксером.
-
2Белок взбейте с щепоткой соли до стойких пиков.
-
3Аккуратно введите белок в яично-сливочную смесь, движениями сверху-вниз. Потом натрите цедру половины лимона и также перемешайте.
-
4Разлейте десерт по силиконовым формочкам и поставьте в микроволновку на 750Вт на 1 минуту. Можете проверить десерт пальцем он немного поднимется и станет плотным по форме, а если поставить на 50 секунд он застынет не полностью края будут вытекать в виде крема.
-
5Готово! Края десерта поддеть ножом и перевернуть на тарелку. Если десерт поставить в холодильник он еще больше застынет и его будет удобнее достать из формы.