Торт с клубничным кремом
Ингредиенты
- Молоко — 50 мл
- Куриное яйцо — 3 шт
- Пастообразный творог — 2 ст.л.
- Мука — 100 г
- Крахмал — 1 ст.л.
- Пекарский порошок — 10 г
- Клубника — 100 г
- Пищевой краситель (по желанию)
- Сливки 30 % — 200 мл (для крема)
- Желатин — 9 г
- Куриный белок — 1/2 белка (для помадки)
- Сахарная пудра (сколько потребуется, для помадки)
- Сахар — 40 г (+20 гр., +для крема)
Торт с кремом из взбитых сливок и клубники, украшен белково-сахарной помадкой
Приготовление
-
1Для теста : Яйца взбить с сахаром в пену, добавить творог, крахмал, муку с пекарским порошком.Размешать и влить молоко.
-
2Тесто вылить в разъемную форму. Дно выстлать пекарской бумагой.Поставить в разогретую духовку 180° до готовности.
-
3После выпечки аккуратно вынуть из формы и дать остыть на решетке.
-
4Клубнику вымыть, нарезать на кусочки, добавить сахар и спюревать.Массу поставить на огонь, дать закипеть и ввести заранее замоченный в холодной воде желатин.Дать повариться еще минуты 2 и снять с огня.
-
5Массе дать хорошо остыть.
-
6Сливки охладить и взбить в крепкую пену, добавить по-немногу ягодную смесь, размешать и убрать в холодильник немного остыть.
-
7Остывший бисквит нарезать на три части.
-
8Крем выложить между коржами и немного промазать им бока.
-
9Для помадки смешать половину белка и сахарную пудру. Ее нужно добавлять по-немногу, проверяя нужную густоту. Затем добавить пищевой краситель и украсить получившиейся массой верх торта.Розочку я вылепила из марципановой массы и добавила парочку сахарных сердечек .
-
10Бока торта присыпать высушенной крошкой от бисквита. Торт убрать в холодильник минимум на 2 часа.
-
11Готово! Вкусного чаепития вам !