Рецепты
Например: цветная капуста

Банановое песочное печенье

Банановое песочное печенье

Ингредиенты

  • банан — 1 шт
  • масло — 100 г
  • сахар — 75 г
  • сода — 12 ч.л. (гашеная)
  • соль (на кончике ножа)
  • мука — 200-250 г
  • ванилин — 1 г

Вкусное печенье с банановым вкусом и ароматом. Печенье получается не очень сладкое, поэтому для сластен советую сахара взять больше.Рецепт встретила на сайте yourmeal. ru

Приготовление

  1. шаг 1
    1

    Банан очистить и разломить на кусочки, Добавить 1 стол. ложку сахара (который будет работать как абразивный порошок и поможет размять банан более равномерно) и вилкой размять банан до состояния пюре.

  2. шаг 2
    2

    Тесто очень удобно делать в чаше блендера. Просеять муку в чашу. Добавить сахар, ванилин и нарезанное небольшими кусочками сливочное масло (размягченное) и соль. Рубим блендером тесто до состояния крошки.

  3. шаг 3
    3

    Соду погасить уксусом. В тесто добавить банановое пюре и гашенную соду.Замесить однородное тесто.

  4. шаг 4
    4

    Из теста сформировать колбаску, завернуть в пищевую пленку и положить в холодильник на 1 час. Нарезать на кружочки примерно 0.5 см толщиной.

  5. шаг 5
    5

    Печенье выложить на застеленный противень.Выпекать в заранее разогретой до 170 гр. духовке примерно 20 минут.

  6. шаг 6
    6

    Готово! Приятного аппетита!