Брауни с сырно-черничной прослойкой
Ингредиенты
- масло сливочное — 100 г
- сахар — 200 г
- соль — 1/4 ч.л.
- черный шоколад — 130 г (59-80%)
- ванильный сахар — 10 г
- яйца — 3 шт
- мука — 70 г
- какао — 30 г
- черника, протертая с сахаром — 100 г
- яйцо — 1 шт
- сладкие ванильный творожные сырки — 250 г
Вот и я приобщилась к обществу любителей брауни. Почему–то долго не могла приступить к этой выпечки и, как оказалась, зря! Это нежное, мега шоколадное лакомство покорило меня!
Приготовление
-
1Шоколад поломать, масло нарезать кусочками, сложить в миску и растопить на водяной бане.
-
2Муку смешать с какао и солью.
-
3Добавить сахар, ванильный сахар, перемешать и немного охладить. Добавить по одному яйца, перемешать венчиком. Затем добавить мучную смесь.
-
4Форму (у меня 20х20см) смазать маслом и застелить бумагой для выпечки. Вылить шоколадное тесто, разровнять.
-
5Сладкие творожные сырки ( можно творог или сливочный сыр+сахар) взбить миксером с черничным пюре и яйцом.
-
6Выложить творожную массу на шоколадное тесто.
-
7Деревянной шпажкой смешать слои в виде мраморного рисунка.
-
8Выпекать в духовке при температуре 180 градусов 25-30мин.После выпекания деревянная шпажка при проверке готовности брауни должна оставаться немного влажной и середина брауни должна подрагивать.
-
9Готово! Брауни охладить и поставить в холодильник на ночь. При подаче нарезать на кусочки и можно наслаждаться! Приятного аппетита!