Рецепты
Например: рыба хе

Салат капустный с кунжутом

Салат капустный с кунжутом

Ингредиенты

  • Морковь — 1 шт
  • Зелень — 1 пучок
  • Огурец свежий — 1 шт
  • Готовое мясо. У меня прикопченая свиная вырезка — 100 г
  • Соль, перец
  • Оливковое масло (по вкусу)
  • Капуста белокочанная — 200 г
  • Кунжутное семя — 2 ст.л.

Вкусный и простой салатик. Отлично как для банкета так и для заурядного ужина. Основное достоинство: вкусно, доступно, без майонеза, оригинально.

Приготовление

  1. шаг 1
    1

    Белокочанную капусту нарезать соломкой, желательно тоненько. Добавить по щипке соли и сахара и помять рукой для того чтоб пустила сок. Морковку я пропустила через терку для корейки, но можно просто порезать, потереть на обычную терку. Свежий огурей порезать произвольно. Зеленый лук порезать меленько.

  2. шаг 2
    2

    Филе свиное порезать соломкой и добавить в салат. Заправить растительным маслом. Добавить соли, сахара(если надо), молотого черного перца. Перемешать. Выложить на праздничное блюдо, посыпать кунжутом. Подать.

  3. шаг 3
    3

    Готово! Такой салат отлично как самостоятельное блюдо, так и как салат в прикуску к основному блюду. Получилось очень вкусно.