Шоколадно-творожный пирог с хурмой
Ингредиенты
- Сахар — 2/3 ст.
- Яйца — 2 шт
- Какао-порошок — 2 ст.л.
- Горячая вода — 3 ст.л.
- Разрыхлитель — 2 ч.л.
- Яйцо — 1 шт
- Сахар — 1/3 ст.
- Мука — 180 г
- Для начинки: Творог — 250 г
- Масло сливочное — 125 г (или маргарин)
Быстрый, но очень вкусный и красивый пирог из шоколадного теста с добавлением творожной начинки и пикантной хурмы.
Приготовление
-
1Соедините размягченное масло с сахаром, разотрите их венчиком.
-
2Добавьте взбитые яйца, еще раз размешайте.
-
3Соедините пшеничную муку, какао-порошок и разрыхлитель, всыпьте эту сухую смесь в миску с остальными ингредиентами. В последнюю очередь добавьте 3 ст.л. горячей воды или кипятка.
-
4Готовое тесто имеет приятный шоколадный цвет и консистенцию, как тесто для оладий.
-
5Для начинки соедините творог с куриным яйцом и сахаром. Взбейте массу блендером.
-
6Дно мультиварочной чаши смажьте тонким слоем масла. Вылейте в нее шоколадное тесто, оставив в миске несколько столовых ложек.
-
7Хурму помойте, порежьте на небольшие кубики.
-
8Выложите на пирог.
-
9Творожную массу переложите в пакетик, уголок которого нужно срезать. Выдавить творожную начинку поверх шоколадного теста и слоя хурмы.
-
10Оставшееся шоколадное тесто также переложите в пакет и выдавите его через уголок в качестве верхнего слоя пирога.
-
11Готово! Выпекайте пирог в мультиварке, выбрать программу «Выпечка». Время приготовления – 1 час.Когда пирог приготовится, не спешите его сразу вынимать. Оставьте крышку открытой и дождитесь полного остывания выпечки.Приятного аппетита!