Сочный салат с помидорами черри, яйцами и оливками
Ингредиенты
- Яйцо перепелиное — 5 шт
- Помидоры Черри — 10 шт
- Майонез — 2 ст.л.
- Оливки (по вкусу)
- Зелень любая (по вкусу)
Вкусный салат за несколько минут.
Приготовление
-
1Зелень вымыть. Мелко нарезать. Вариаций на тему зелень может быть много. Можно добавлять салатные листья, кинзу, базилик двух видов и что-то еще. Я выбрала петрушку и зеленый лук.
-
2Помидоры черри нарезать.
-
3Оливки нарезать кружками, каждую на 3-4 кружка. Оливки и маслины на прилавках наших магазинов- это одно и тоже дерево и плод один. Только черные это доспевшие плоды, а зеленые нет. В пищу во всем мире употребляются и те и другие в маринованном виде. На просторах СНГ чаще продают маслины черного цвета, но на самом деле это всего лишь работа химиков и ничего больше. В обычные оливки добавляют фирмент, что красит оливки в черный цвет. Такие продукты употреблять в пищу нежелательно. Настоящие маслины имеют красновато-синевато-бордовый цвет, а привычные черные это крашенные оливки. В данный салат можно добавить оливки или натуральные маслины. Выбор за вами. Я беру без красителя обычные зеленые.
-
4Готово! Салат перемешать. Выложить на порционную тарелочку. Сверху выложить ложку майонеза. В качестве украшения пару половинок черри. Очистить оствышие яйца от скорлупки. Каждое яичко разрезать пополам. Выложить произвольно на салат. Поперчить, посолить. подать к столу. Приятного аппетита.