Рецепты
Например: булочки с изюмом

Закуска Чёрная роза

Закуска Чёрная роза

Ингредиенты

  • Баклажаны — 2 шт
  • Помидоры — 6 шт
  • Яйцо куриное — 2 шт
  • Лук красный — 1/2 шт
  • Свинина — 200 г
  • Сметана — 1 ст.л.
  • Горчица — 1 ч.л.
  • Маслины — 6 шт
  • Паприка — 1 пакетик
  • Масло оливковое (по вкусу)
  • Петрушка, соль, перец (по вкусу)

Вкусный мясной салатик в помидорах-уже само по себе вкусное блюдо:) А украшение с помощью баклажана в виде розы делает этот салат-закуску ещё и красивой:) На столе смртрится супер!

Приготовление

  1. шаг 1
    1

    Баклажаны нарезать на нетолстые кольца.Посолить баклажаны, обжарить в оливковом масле.

  2. шаг 2
    2

    Для салата необходимо отварить яйца, свинину. Яйца, свинину, лук нарезать мелкими кубиками.

  3. шаг 3
    3

    Смешать измельчённые свинину, лук, яйца, сметану, соль, перец, измельчённую петрушку. Аккуратно, хорошо и тщательно размешать салат-начинку.

  4. шаг 4
    4

    С помидора срезать верхушку, ложкой вынуть мякоть, формируя тем самым корзинки.Нафаршировать салатом-начинкой.

  5. шаг 5
    5

    Кольца обжаренного баклажана с двух сторон окунать в паприку. Половину колез оставить без паприки.Влаживать баклажановые кольца-будущие лепестки- в нафаршированный помидор в виде розы, как на фото. В центр каждого «цветка» вложить маслину.

  6. шаг 6
    6

    Готово! Украсить «чёрные розы» петрушкой и подать к столу эту необычную закуску-салат!Приятного аппетита!