Рецепты
Например: рыба хе

Пирог «Яблочные розы»

Пирог «Яблочные розы»

Ингредиенты

  • яйца — 2 шт
  • сахар — 80 г
  • мука — 300 г
  • яблоки — 5 шт
  • гвоздика — 4 шт
  • белки — 3 шт
  • соль — 1 щепотка
  • сахар — 1 ст.л.
  • сахар — 2 ст.л.
  • сахар — 3 ст.л.
  • красное вино — 15 мл
  • вода — 150 мл
  • сода погашенная уксосом — 1 ч.л.
  • корица — 1/4 ч.л.
  • меренга (для пирога)
  • маргарин — 120 г (масло)
  • сироп (для начинки)

Пирог получается необычайно нежным и пряным, а также очень красивым!

Приготовление

  1. шаг 1
    1

    Для приготовления пирога нам понадобится: мука, яйца сахар, маргарин, яблоки, вино, специи.

  2. шаг 2
    2

    Выбиваем яйца, добавляем сахар, мешаем до однородности.Топим маргарин в микроволновке, или на паровой бане, когда маргарин будет комнатной температуры, добавляем его к яичной массе, перемешиваем венчиком.В муку добавляем соду погашенную уксусом, перемешиваем, и добавляем к нашей массе. Начинаем месть тесто руками.

  3. шаг 3
    3

    Тесто получается, примерно, как пластилин, оно не должно липнуть к рукам. Ставим его в холодильник, пока будем делать начинку.

  4. шаг 4
    4

    Делаем сироп. Наливаем в кастрюльку воду, добавляем сахар, гвоздику, вино мешаем.Когда сироп немного покипит, добавим в конце корицу.Чистим яблоки овощечисткой по кругу,стараемся чистить, так, что бы яблочная кожура не рвалась. Она нам нужна будет для розочек. Очищенные яблоки, нарезаем кубиками и кладем в сковородку, добавим 1ч.л сахара и поливаем их, нашим сиропом. Немного притомим яблоки в с сиропе, примерно минуту. Ставим охлаждать.

  5. шаг 5
    5

    Тесто достаем с холодильника, раскатываем в длину и кладем в форму. Утрамбуем тесто руками по форме для выпечки и проколоть тесто вилкой.

  6. шаг 6
    6

    Кожуру яблока закручиваем по кругу, делаем розочки. Я сделала розочки заранее, а можно и в самом конце, когда будет готова меренга.

  7. шаг 7
    7

    Делаем меренгу. Желтки отделяем от белков. В белки добавим щепотку соли, начинаем сбивать на маленькой скорости, потом когда появится пена увеличиваем скорость и добавляем сахар, и взбиваем на полной мощности до плотных пиков.

  8. шаг 8
    8

    Выкладываем на тесто слой яблок.

  9. шаг 9
    9

    Потом кладем меренгу.

  10. шаг 10
    10

    На меренгу кладем розы. Если лента с кожуры получилась короткая, или много мелких кусочков. Можно просто закрутить серединку, а потом остатки кожуры вставлять по кругу.

  11. шаг 11
    11

    Ставим пирог в духовку ниже среднего уровня, на 30-40 минут при 150С. Как только верх зарумянится, можно вынимать.

  12. шаг 12
    12

    Готово! Приятного аппетита!