Десерт «Прикосновение нежности»

Ингредиенты
ряженка - 500 мл.
сахар - 2 ст.л.
яйцо - 1 шт
мармелад -
Бесподобно вкусный десерт! Крем из ряженки невероятно нежный, с бархатной структурой, тающий во рту. А в дополнение к такому крему мармелад, часть которого растаяла и превратилась в сироп, а часть попадается кусочками.Рецепт встретила на сйате Власть вкуса
Приготовление

Пакет с ряженкой убрать на ночь в морозильную камеру. Дуршлаг выстелить марлей, сложенной в несколько слоев. Ряженку освободить от пакета, положить на марлю, укрыть и убрать в холодильник на 1-2 суток.

За это время сыворотка стечет в миску, а на марле останется нежный крем.В крем добавить сахар и яйцо. Вилкой тщательно размешать (без миксера).

Мармелад порезать на кусочки (я взяла мармелад микс, он маленький, и резать не пришлось).Мармелад выложить на дно формочек

На него положить крем.

Выпекать в разогретой духовке при 150 С примерно 25-30 минут. Готовность десерта проверяется так, если по краям уже крем схватился, а в серединке слегка дребезжит, то готово (главное, не передержать!). Духовку выключить, а крем оставить в ней на 30 минут.

Вытащить, остудить и убрать в холодильник на 2-4 часа, а лучше на ночь.

Готово! Украсить тертым шоколадом.