Рецепты
Например: жареная вобла

Макарон из лесного ореха

Макарон из лесного ореха

Ингредиенты

  • Готовая шоколадная паста6-7 ст.л. (для начинки)
  • Куриный белок65-70 г
  • Сахарная пудра130 г
  • Молотый лесной орех90 г
  • Сахар30 г (для скрепления белка)

Попробуйте приготовить печенье Макарон из молотого лесного ореха вместо миндаля.. Вот , что у вас получится ! Очень вкусно и очень ароматно ! Ну, а начинка.. все просто... из шоколадной, готовой пасты.

Приготовление

  1. шаг 1
    1

    Замес теста не отличается от печенья с миндалем.Взвесить все продукты. Лесной орех смешать с сахарной пудрой и просеять пару раз.Взбить с сахаром белки.

  2. шаг 2
    2

    Во взбитые белки добавить смесь из ореха и сахарной пудры, аккуратно все перемешивая.Готовое тесто переложить в кондитерский кулек.

  3. шаг 3
    3

    Высадить печенье на лист пекарской бумаги, оставить покрыться корочкой.Затем переложить на холодый протвень и поставить в разогретую духовку 145 гр. на 12-14 мин.

  4. шаг 4
    4

    Половинки поднялись и у них видна "юбочка", как у обычных макарон.Дать остыть и затем снять с бумаги.

  5. шаг 5
    5

    Половинки начинить шоколадной пастой. Она ведь то же, как правило, со вкусом лесного ореха !

  6. шаг 6
    6

    Готово! Все ! Печенье готово !По сравнению с миндальным, его в холодильник убирать не стоит, можно сразу пробовать.