Овощи печеные в духовке
Ингредиенты
- Капуста цветная — 1 шт
- Баклажаны — 4 шт
- морковь — 3 шт
- Картофель — 200 г
- Перец болгарский — 2 шт
- фасоль стручковая — 100 г
- оливковое масло (по вкусу)
- соль, специи (по вкусу)
Вариант блюда – «когда гости на пороге» или «нечего готовить». Вкус овощей не уступает практически нисколько тем, которые приготовлены на гриле
Приготовление
-
1Берем любимые овощи (желательно купленные на рынке, а не в супермаркете) или те, что есть в холодильнике и тщательно их моем. Я начала с цветной капусты, моркови, стручковой фасоли и перца. Цветную капусту разрезаем на соцветия, перец режем дольками, морковь нарезаем кусочками или кружочками. Выкладываем все порезанные овощи на противень, предварительно застеленный фольгой, чтоб блюдо не пригорело.
-
2Далее пришла очередь баклажанов и картофеля. Все моем, чистим и нарезаем дольками. Кстати, картофель можно даже не чистить, эта шкурочка очень полезная для пищеварения и даже вкусная. Выкладываем сверху на ранее приготовленные овощи. Все солим, перчим и поливаем оливковым маслом. Ставим в предварительно разогретую до 200 градусов духовку и готовим 45 минут, затем даем остыть в горячей духовке.
-
3Готово! Идеально вкусные и сочные овощи готовы. Можно приготовить салат из огурцов и помидоров и это будет отличный ужин. Приятного всем аппетита!!!