Рецепты
Например: суп харчо

Песочное печенье с мятой Пламенные сердца

Песочное печенье с мятой Пламенные сердца

Ингредиенты

  • Яйцо куриное — 1 шт
  • Соль — 1 щепотка
  • Сода — 1 щепотка
  • Масло сливочное — 50 г
  • Варенье для глазури — 5 ст.л.
  • Желатин для глазури — 1/2 ч.л.
  • Сахар для глазури — 1 ст.л.
  • Вода для глазури — 3 ст.л.
  • Сахар — 4-5 ст.л.
  • Сметана — 0,5 стакана
  • Мука (сколько тесто возьмет)
  • Сахарная пудра (для украшения)
  • Мята (по вкусу)
  • Пищевой красный краситель (или сок свеклы, по вкусу)

Песочное печенье в форме сердечек со вкусом мяты и яркой глазурью! Вкусно!

Приготовление

  1. шаг 1
    1

    Сметану взбить венчиком с сахаром, солью, содой, яйцом, размягченным маслом, добавить мяту измельченную и краситель, хорошо размешать, постепенно всыпать муку.

  2. шаг 2
    2

    Вымешать плотное тесто, положить его в морозилку на 20 минут. После раскатать тесто в пласт 1 см, вырезать формочками в виде сердца печеньки, выложить их на противень(ничем не смазанный или застеленный бумагой для выпечки), поставить на 10-15 минут в предварительно нагретую до 180 градусов духовку, на верхнюю полку.

  3. шаг 3
    3

    Пока печенье печется, готовим глазурь: смешать варенье, сахар, желатин, воду, поставить на медленный огонь и дать разогреться, постоянно мешая. Когда закипит-снять с огня, дать немного остыть.

  4. шаг 4
    4

    Готово! Полить печенье глазурью, когда глазурь схватиться и остынет, посыпать сахарной пудрой!Вот печеньки и готовы!Приятного аппетита!