Пирожки с картофелем и грибами (из лаваша)
Ингредиенты
- Лаваш — 100 г
- Картофель — 400 г
- Лук — 1 шт
- Перец чёрный молотый — 1/2 ч.л.
- Грибы опята — 400 г
- Белок яичный — 2 шт
- Масло растительное — 2 ст.л.
- Соль — 2 ч.л.
Хочу поделиться рецептом очень простого и достаточно вкусного рецепта, это пирожки из лаваша. Но у него есть один недостаток, кушать пирожки нужно только горячими и они чем-то напоминают чебуреки. Это прекрасная палочка выручалочка, когда мало времени. Начинка может быть любая.
Приготовление
-
1Опята чистим.
-
2Моем в нескольких водах.
-
3Отвариваем до готовности. Затем отвар сливаем.
-
4Жарим лук на растительном масле, на двадцати миллилитрах, до золотистого цвета. В конце жарки добавляем грибы и жарим вместе две, три минуты.
-
5Отвариваем картофель делаем из него пюре, любым удобным для вас способом.
-
6Грибы лук и картофель соединяем вместе в любой удобной для вас емкости и тщательно перемешиваем. Солим начинку по вкусу.
-
7Лаваш нарезаете на любые удобные для вас квадратики. Мы нарезали на квадраты двенадцать на двенадцать сантиметров. Каждый квадрат при помощи кисточки смачиваем водой и даём им возможность немного обмякнуть и пропитаться. Не складывайте в стопку, сильно слипаются. На средину каждого квадратика выкладываем начинку, по краю смазываете белком яйца и складываете на угол, сильно прижимая.
-
8На сковороде разогреваете сорок миллилитров растительного масла и обжариваете пирожки до золотистого цвета с двух сторон.
-
9Готово! Очень вкусные, хрустящие с чашечкой наваристого бульона.