Пирожки с капустой
Ингредиенты
- мука — 900 г
- вода — 500 мл
- яйца — 7 шт
- масло растительное — 3 ст.л.
- сахар — 3 ст.л.
- масло сливочное — 50 г
- дрожжи — 60 г
- капуста — 1 шт
- соль (по вкусу)
Пирожки с нежным дрожжевым тестом и начинкой из тушёной капусты с яйцом. Сливочное масло в тесте делает его мягким и рыхлым, а хрустящая капуста с кусочками яйца создаёт сытную и ароматную начинку. Отличный вариант для перекуса или к чаю.
Приготовление
-
1Приготовить миску для теста. Разбить в нее яйцо. Добавить сахар и соль. Налить воды. Смешать яйцо и воду. Добавить масло растительное.
-
2Насыпать в миску немного муки. Взять сливочное масло. Растопить масло на паровой бане. Добавить масло к тесту. Начинаем вымешивать тесто, постепенно добавляя всю муку. Поставим тесто в тёплое место. Ждем пока оно подойдет.
-
3Теперь будем готовить капустную начинку для наших пирожков. Капусту вымыть. Нарезать мелко.
-
4Сковороду разогреть. Налить в нее растительное масло. Выложить в сковороду капусту и жарить, до тех пор, ока капуста не станет мягкой. Остудить капусту.
-
5Отварить яйца. Остудить, почистить. Мелко измельчить. Смешать яйца с капустой. Все – капустная начинка готова.
-
6Тесто подошло. Разделить все тесто на равные шарики. Раскатать шарики в лепешку. Сверху выкладываем начинку из капусты. Сформировать пирожок. Смазать сверху яйцом и выложить на противень.