Мухоморчики

Ингредиенты
яйцо - 4 шт
помидор - 2 шт
рыбные консервы в масле - 100 г
зелень - 100 г
листья салата - 4 шт
майонез или сметана - 100 г
соль - 1 ч.л.
необычное блюдо из обычных продуктов.
Приготовление

Яйца отварить вкрутую. У яйца срезать низ и аккуратно вынуть желток, чтобы не повредить белок. Желтки потереть на терке или размять вилкой. Рыбные консервы размять вилкой, добавить желтки, мелко порезанную зелень или зеленый лук, немного посолить и все хорошо перемешать (для сочности можно по вкусу добавить немного масла от рыбный консервы или чуть-чуть майонеза).

Помидоры вымыть и разрезать поперек на 2 части, из каждой части помидора при помощи ножа вынуть немного мякоти.

Рыбные консервы размять вилкой, добавить желтки, мелко порезанную зелень или зеленый лук, немного посолить и все хорошо перемешать (для сочности можно по вкусу добавить немного масла от рыбный консервы или чуть-чуть майонеза).

Белки от яиц наполнить рыбной смесью и поставить на блюдо срезанной стороной вниз. Дно блюда предварительно выложить листьями салата, в таком случае получится как бы зелёная полянка.

Сверху на яйца положить половинки помидоров и сметаной или майонезом нанести точки на шляпки грибов. Украсить "мухоморы" зеленью.