Рисовый салат с овощами и гренками
Ингредиенты
- Рис длиннозерный — 150 г
- Помидор — 2 шт
- Огурец квашеный — 2 шт
- Лук репчатый — 1 шт
- Морковь — 1 шт
- Чеснок — 1 зубчик
- Уксус (для марино)
- Батон — 2 кусочка
- Зелень (по вкусу)
- Сахар (по вкусу)
- Соль (по вкусу)
- Перец черный (по вкусу)
- Масло растительное (по вкусу)
Вкусный рисово-овощной салат с гренками с чесночным вкусом.
Приготовление
-
1Отвариваем рис и даем остыть. Морковь натираем с помощью терки для корейской моркови, складываем в миску, заливаем смесью(70%на 30%) растительного масла и уксуса 9% и оставляем мариноваться на 1 час.
-
2Батон нарезаем кубиками. Раздавить дольку часнока и в течении 2 минут обжарить в небольшом кол-ве растительного масла, затем в этом масле обжарить хлебные кубики, они приобретут чесночный вкус.
-
3Лук нарезаем полукольцами и обдаем кипятком для удаления горечи. Огурцы нарезаем соломкой, помидоры кубиками.
-
4Морковь убираем из маринада,отжимаем. Соединяем все овощи и рис, перчим,солим по вкусу и добавляем чуть- чуть сахара и заправляем салат маринадом в котором мариновалась морковь.
-
5Перемешиваем салат и выкладываем в салатник, сверху посыпаем измельченной зеленью и добавляем гренки.
-
6Готово! Приятного аппетита!