Салат с креветками, шпинатом и папайей
Ингредиенты
- Папайя — 1 шт
- Авокадо — 1 шт
- Мед натуральный — 1 ч.л.
- Лимон — 1/2 шт
- Масло оливковое — 1 ст.л.
- Специи (по вкусу)
- Креветки — 200 г
- Шпинат — 200 г
Этот салат приготовила случайно. Однажды решила купить на пробу пару плодов папайи. Из одного решила приготовить салат. Выбор пал на этот салат.Я была приятно удивлена сочетанию вкусов. Авокадо спокойного вкуса, папая - сочная и сладкая, шпинат хрустящий. Супер салат получился.
Приготовление
-
1Шпинат для этого салата нужен только свежий, замороженный шпинат не подойдет.Креветки лучше брать маленького размера, они имеют более насыщенный креветочный вкус.
-
2Креветки отвариваем в кипящей подсоленной воде. С готовых креветок сливаем воду и остужаем их. Затем очищаем креветки от панцирей и голов.
-
3Папайю очищаем от кожуры и нарезаем крупным кубиком.
-
4Авокадо также очищаем от кожуры и нарезаем крупным кубиком.
-
5В салатник выкладываем листья шпината, авокадо и папайю.
-
6Из оливкового масла, лимонного сока и меда готовим заправку для салата. Солим и перчим заправку, хорошо взбиваем венчиком.
-
7Готово! Выкладываем в салатник креветки, поливаем салат заправкой и подаем к столу. Приятного аппетита!