Сырный суп с грибочками
Ингредиенты
- Картофель — 4 шт
- Морковь — 1 шт
- Сметана — 2 ст.л.
- Растительное масло — 50 г
- Зелень — 1 пучок
- Лавровый лист — 3 шт
- Лук — 1-2 шт
- Бульон — 3 л (любой)
- Соль (по вкусу)
- Грибы шампиньоны свежие — 200 г
- Грибы белые сухие — 30 г
- Сырок плавленный — 200 г
Рецепт вкусного супа со сметанно-сырным вкусом и грибным ароматом. Попробуйте, не пожалеете!
Приготовление
-
1Для начала нарезаем грибы пластинками, лук кубиками, морковь трем на крупной терке.
-
2На растительном масле обжариваем до прозрачности лук.
-
3Добавляем морковь и обжариваем до золотистого цвета.
-
4Высыпаем грибы и жарим минут 5. Добавляем сметану и тушим под закрытой крышкой еще 2-3 минуты.
-
5Отдельно готовим сушеные грибы. Для начала их моем, замачиваем на несколько часов в холодной воде. Потом варим в этой же воде минут 20.В кипящий бульон для супа высыпаем нарезанную картошку и варим до полуготовности.
-
6Пока картошка варится нарезаем плавленный сырок на кубики. Если сырок твердый, можно натереть на терке или бросить его в бульон раньше.
-
7Когда картошка почти сварилась, выкладываем зажарку из грибов, сваренные белые грибы, также добавляем процеженный грибной бульон. В принципе, можно готовить из без сушенных грибов, но именно они придают супу характерный грибной аромат. Также добавляем нарезанный сырок, лавровый лист, зелень, солим. Даем покипеть 2 минуты и выключаем. Тут надо смотреть, расплавился сырок или нет, или класть его раньше.
-
8Готово! Приятного аппетита!