Вареники с вишней
Ингредиенты
- Вишня в собственном соку — 1.5 л
- Мука — 500 г
- Соль — 2 г
- Масло растительное — 4 ст.л.
- Вода — 300 мл
Тесто, которое не разваривается, нежное и мягкое. Вишнёвая начинка, которая напоминает о лете. Это очень вкусно. Такое тесто делаю давно, перепробовала много разных видов теста, но попробовав это, не изменяю ему, оно действительно лучшее. По консистенции напоминает очень мягкий пластилин. Не липнет ни к рукам, ни к столу. Попробуйте приготовить, уверена вам понравится.
Приготовление
-
1Просеиваем муку в миску. Вливаем в муку растительное масло и растираем его ложкой, или руками. Затем добавляем кипяток и быстро растираем ложкой, а потом домешиваем рукой.
-
2Тесто готово. Прикрываем его полотенцем, пускай 30 минут отдыхает.
-
3Раскатываем валик, нарезаем его брусочками, а затем раскатываем скалкой кружочки.
-
4На кружочки выкладываем вишню.
-
5Лепим вареники.
-
6Готово! Отвариваем в кипятке в течении трёх минут с момента закипания. При подаче поливаем соусом. Для соуса соединяем сок вишни в собственном соку со сметаной.