Каша пшенная тыквенная
Ингредиенты
- Крупа пшенная — 1 стакан
- Молоко коровье — 3 стакан
- Тыква — 200 г
Молочная каша с нежной текстурой тыквы, которая превращает крупу в золотистое блюдо. Тыква не кусочками, а размолотая в молоке, создаёт однородную консистенцию и мягкий сладковатый вкус. Пшено варится долго, но результат — каша без комочков, которая нравится даже детям.
Приготовление
-
1Если гречку мы варили по схме 1 к 2, то эту кашу готовим 1 к 3. Итак надо иметь пшонку, молоко (можно пополам с водой), соль, сахар (при желании) и дольку тыквы.
-
2Пшонку хорошо перебрать, промыть в нескольких водах и отставить. Тыкву очистить и нарезать на кубики.
-
3В антипригарной кастрюле разогреваем молоко и кидаем в него кубики тыквы. Варим тыкву минут10-15. Я много видела такую кашу с кусочками тыквы и решила переиграть рецепт. Кастрюлю сняла с огня и погружным блендером размолола тыкву. Вот что у меня получилось - желтое молоко!
-
4Теперь слегка посолить или добавть сахар(смотря какая каша вам нужна). Засыпать пшенку и варить 1-1,5 часа. А еще лучше в духвку поставить запекаться. Вот такая красивая каша без комочков тыквы получилась. Такую веселую каши и дети полюбят!