Рецепты
Например: рыба хе

Корейка в сметанно-соевом маринаде

Корейка в сметанно-соевом маринаде

Ингредиенты

  • Свиная корейка — 650 г
  • Сметана — 2 ст.л.
  • Соевый соус — 2 ч.л.
  • Розмарин сушеный — 0.25 ч.л.
  • Эстрагон сушеный — 0.25 ч.л.
  • Перец черный молотый (по вкусу)
  • Соль (по вкусу)

Корейка в сметано-соевом маринаде – блюдо для любителей нежного сочного мяса, которое пропитано ароматами пряных трав и пикантной нежностью соуса. Готовится оно предельно легко, да и усилий не требует для подготовки. Прежде всего, берем приличный кусок свиной корейки – лучше всего охлажденной, но если у вас замороженная – не беда (разморозьте ее в холодильнике). У меня корейка без кости, а кожу я благополучно удалила – муж не любит.

Приготовление

  1. шаг 1
    1

    Кладем этот прелестный кусок свежего мяса на широкую тарелку, поливаем его соевым соусом (для любителей поострее подойдет с чесноком и перцем чили) и сметаной.

  2. шаг 2
    2

    Руками хорошенько натираем корейку получившимся маринадом. Делаем несколько проколов ножом по всему периметру мяса, чтобы соус его как следует пропитал.

  3. шаг 3
    3

    Теперь солим, если есть необходимость – но, не забывайте, что соевый соус сам по себе соленый. Немного поперчим, но опять-таки, в меру. А теперь самое интересное (для меня, в частности) – ароматные травки. Обожаю розмарин и эстрагон – их-то мы и добавим, правда, в сушеном виде. Руками все это богатство вкуса и аромата втираем в корейку.

  4. шаг 4
    4

    Перекладываем мясо в пакет, причем соус - туда же. Завязываем и кладем с холодильник на пару часов для маринования.

  5. шаг 5
    5

    Теперь нам понадобится пищевая фольга. Сооружаем 4-5-слойную конструкцию, на которую выкладываем корейку и весь маринад.

  6. шаг 6
    6

    Аккуратно, но плотно запечатываем нашу посылочку, чтобы не было не единой дырочки, и отправляем в разогреты до 170 градусов духовой шкаф.

  7. шаг 7
    7

    Через час надрезаем фольгу – мясо уже готово, но не особо румяное, поэтому ставим его еще на 15 минут в духовку для создания аппетитной корочки.

  8. шаг 8
    8

    Готово! Корейка в сметано-соевом маринаде готова. Подаем горячей, сервировав свежими овощами. Мы гарниры с мясом практически не едим (2 года мужа к этому подводила и детей учу), поэтому как самостоятельное сытное блюдо – самое то!