Красные бархатные капкейки
Ингредиенты
- сахар — 1 стакан
- сливочное масло размягченное — 160 г
- большие яйца — 3 шт
- ванилин — 1 ч.л.
- пищевая сода — 1 ч.л.
- разрыхлитель — 1 ч.л.
- уксус — 1 ч.л.
- красный пищевой краситель — 1 ст.л.
- сливочное масло — 113 г
- сливочный сыр "Филадельфия", размягченный — 226 г
- ванилин — 1 ч.л.
- соль — 1/2 ч.л.
- Глазурь — -
- несладкий какао — 3 ст.л.
- мука — 2 1/2 стакана
- кефир — 1 1/4 стакана
- сахарная пудра — 2 1/2 стакана
Известный в Америке торт, который так красиво наз-ся "Red velvet cake". Раньше пекари использовали для его окраски свеклу,теперь пищев.красители. Торт пекут на свадьбы, праздники из-за яркого красного цвета. У меня рецепт именно на капкейки от автора Sara Foster`s. Попробуйте это вкусно и празднично!
Приготовление
-
1Разогреть духовку до 180гр. Приготовить примерно 18 бумаж. формочек для капкейков. Если есть масляные спреи сбрызнуть их слегка.
-
2Сахар и масло взбить до мягкого состояния на сред. скорости. примерно 3 мин. Добавить по одному яйца. Перемешивать , помогая соскребать со стенок , добавить ванилин. В отдельной посудине смешать муку, соду , разрыхлитель, какао, соль.
-
3Добавить в масляную смесь 1/3 часть мучной смеси, перемешать. Затем кефир,вторую часть мучной смеси, перемешать и последнюю часть мучной смеси перемешивать хорошо, соскребая со стенок. Перемешивать, чтоб не было комочков. Добавим уксус и затем пищев.краситель . Перемешаем все хорошо до однородного цвета.
-
4Готовое тесто заполнять в бумажные стаканчики наполовину. Поставить выпекать на 20-25 мин.
-
5Пока у нас пекутся наши капкейки мы приготовим глазурь. Смешаем слив.масло и слив.сыр в большой посудине до мягкого состояния, не забываем, что масло и сыр должны быть комнатной тем-ры, если вы забыли ,то можно слив.сыр поставить на 15-20сек. в микроволновку ,также и слив.масло. Добавляем сах.пудру и все перемешиваем ,затем ванилин. Я делаю это все миксером на сред.скорости до исчезнования комочков.
-
6Готово! Готовые капкейки вытащить из духовки и дать им остыть.Используем для глазури лопаточку или кондит.мешок . Украшаем капкейки глазурью.