Курица с медово-пивным соусе
Ингредиенты
- растительное масло — 2 ч.л.
- куриные бедрышки или грудки — 4 шт
- дижонская горчица — 1 ст.л.
- мед — 1 ст.л.
- черный перец — 1/4 ч.л.
- соль — 1/8 ч.л.
- пиво — 1/2 стакана
- лук-шалот,тонко порезать — 3 ст.л.
- соевый соус — 2 ст.л.
- листья петрушки, по желанию — 2 ст.л.
Рецепт из разряда простых и бюджетных блюд. В оригинале предлагаются куриные грудки, я использовала куриные бедрышки.
Приготовление
-
1Разогреть сковороду, добавить масло растительное. Куриные грудки посолить и поперчить, выложить на сковороду и обжаривать 6 мин. с каждой стороны, если грудки, и дольше по времени - если другие части курицы /у меня куриные бедрышки/.
-
2Снять курицу со сковороды переложить в тарелку. Добавить лук-шалот, готовить примерно 1 мин. Перемешать в отдельной таре пиво, соевый соус, дижонскую горчицу и мед. Добавить к шалоту и помешивая тушить 3 мин. или примерно, пока жидкость немного не уварится.
-
3Добавить куриные кусочки и готовить вместе с соусом несколько минут. Подавать к столу, посыпав листьями свежей петрушки /у меня сухая/.
-
4Готово! Приятного аппетита.