Куриный суп с яблоками и карри
Ингредиенты
- Желток яичный — 1 шт
- Сметана — 100 г
- Соль
- Зелень
- Кориандр
- Рис — 4 ст.л.
- Бульон — 1 л (куриный)
- Карри — 0,5-1 ч.л. (порошок)
- Яблоко — 2-2,5 шт (среднее)
Лёгкий суп с восточной ноткой. После первой ложки вкус супа кажется непонятным, потому что слишком непривычно, а потом - просто невозможно оторваться! Кстати, яблоки никто не распознаёт! Любопытно? Пробуйте! Не пожалеете!Спасибо за рецепт Тане Водолейке!
Приготовление
-
1Сварите куриный бульон. Я готовила из 2х окорочков (без кожи)и смассой корешков и зелени. Бульон процедить, мясо - отделить и мелко нарезать.В процеженный бульон добавить рис и варить до готовности.
-
2Яблоки очистить от кожуры и натереть на крупной терке. Положить яблоки в кастрюльку, залить их небольшим количеством воды и проварить до мягкости яблок или пропарить в СВЧ 3-5 мин.
-
3Яблоки вместе с жидкостью пюрировать.
-
4Готовое яблочное пюре добавить к бульону с рисом. Довести до кипения, добавить куриные кусочки,
-
5приправить карри.
-
6Заправка: сметану хорошо взбиваем с желтком.
-
7Заправить суп сметанно-желтковой смесью. Хорошо перемешать и довести до кипения. Но не кипятить!!! Посолить по вкусу.
-
8Готово! Зелень кориандра подчёркнёт восточную нотку супа.приятного аппетита!