Рецепты
Например: булочки с изюмом

Манник Восточная сладость

Манник Восточная сладость

Ингредиенты

  • Тыква — 400 г
  • кокосовая стружка — 1 пакетик
  • кефир — 250 мл
  • манная крупа — 1,5 стакана
  • лимон — 1 шт (лайм)
  • разрыхлитель — 1 ч.л. (сода)
  • сахар — 1,5 стакана (0,5 в тесто, 1 - в сироп)
  • вода — 0,5 стакана (в сироп)

Сейчас начинается сезон тыквы и я хочу предложить вам рецепт необычного и очень вкусного манника. По вкусу он очень похож на восточную сладость и то, что в составе есть тыква, никто не догадывается. А ещё в составе этого манника нет муки, яиц и масла.

Приготовление

  1. шаг 1
    1

    Все следует делать очень быстро. Духовку сразу включить на 180 градусов, чтобы она нагрелась. Соединить все ингредиенты – сахар, манку, разрыхлитель, цедру лайма (лимона)

  2. шаг 2
    2

    Тыкву натереть на мелкую (нам нужно два стакана тертой тыквы)

  3. шаг 3
    3

    Добавить тыкву и кефир,хорошо перемешать и вылить в форму смазанную маслом.

  4. шаг 4
    4

    Манка не должна набухнуть, иначе тесто будет слишком плотным и потеряет воздушность. Отправить в разогретую духовку на 45-55 минут.

  5. шаг 5
    5

    Теперь надо сварить сироп. Для этого смешать воду и сахар. Поставить на маленький огонь, по не закипит

  6. шаг 6
    6

    Добавить сок лайма (лимона) и варить 3 минуты. Выключить и дать остыть.

  7. шаг 7
    7

    Готовность манника проверить деревянной зубочисткой. Залить горячий манник остывшим сиропом и посыпать кокосовой стружкой.

  8. шаг 8
    8

    Готово! Пусть вас не пугает то, что манник будет плавать в сиропе, буквально через час минут он все в себя впитает. А нам останется приготовить кофе (чай) и наслаждаться невероятно вкусной сладостью.Приятного аппетита=)))!