Миндально-черешневый пирог с заливкой
Ингредиенты
- Яйцо куриное — 3 шт
- Разрыхлитель — 1 ч.л.
- Миндаль — 1 горсть
- Сахар — 4 ст.л.
- Сметана — 4 ст.л.
- Черешня — 2 стакана
- Мука пшеничная (сколько тесто возьмет)
- Сливочное масло — 0,5 пачки
Как вариант, можно заменить черешню на вишню, а миндаль- на грецкие орехи, получится также очень вкусно!
Приготовление
-
12 яйца вбить с 3 ст.л. сахара, добавить мягкое сливочное масло и половину сметаны, ещё раз взбить, добавить муку и разрыхлитель, предварительно просеянные.
-
2Тесто должно быть липким, но не крутым. Черешни освободить от косточек. Выложить тесто в форму для выпечки и разложить на его поверхности черешню.
-
3Ещё до приготовления пирога нужно подготовить миндаль- обдать его кипятком, почистить от кожицы и просушить в духовке. Измельчить в ступке. 1 яйцо взбить с 1 ст.л. сахара, добавить оставшуюся сметану и 1 ст.л. муки и взбить ещё раз, всыпать миндаль и размешать. Вылить получившийся крем на черешни.
-
4Готово! Поставить в разогретую до 180 гр. духовку минут на 25, затем газ убавить чуть-чуть и печь пирог до готовности.При подаче порционно нарезать.Приятного аппетита!