Рецепты
Например: рыба хе

Печенье-пирожное «Персики»

Печенье-пирожное «Персики»

Ингредиенты

  • маргарин сливочный или масло — 180 г
  • яйца — 2 шт
  • желтки сырые — 2 шт
  • соль — 1 щепотка
  • лимонный сок — из половины лимона
  • сахар — 8 ст.л.
  • сок моркови — 3-4 ст.л.
  • мука — 450-500 г
  • сок свеклы — 3-4 ст.л.
  • молоко сгущенное — 1/2 банки (вареное)

Такое печенье или пирожное готовили еще наши мамы. Вкусное, эффектное, красивое! Готовится из обычных, простых продуктов. Крем можно приготовить любой, я использовала вареную сгущенку.

Приготовление

  1. шаг 1
    1

    В глубокую миску разбить 2 яйца, добавить желтки и сахар.

  2. шаг 2
    2

    Взбить миксером.

  3. шаг 3
    3

    Добавить в массу лимонный сок, размягченный маргарин (масло) и соль. Еще раз взбить. Постепенно добавить муку. Замесить тесто. Оно должно быть мягким, но не должно липнуть к рукам. Положить тесто на 1 час в холодильник.

  4. шаг 4
    4

    Скатать тесто колбаской и разделить на 16-18 частей. Скатать шарики, придать немного овальную форму и выложить на смазанный маслом или застеленный пергаментной бумагой противень.

  5. шаг 5
    5

    Разогреть духовку до 200 градусов. Выпекать печенье 15-20 минут ( оно останется светлым).

  6. шаг 6
    6

    Когда коржики немного остынут, вырезать серединку с нижней стороны. Начинить отверстия сгущенкой, также смазать немного края.

  7. шаг 7
    7

    Соединить две половинки печенья.Кисточкой смазать одну сторону печенья соком моркови, другую - соком свеклы.

  8. шаг 8
    8

    Обвалять печенье в сахаре. Можно по желанию сделать веточки и хвостики.

  9. шаг 9
    9

    Готово! Приятного аппетита!