Рецепты
Например: крабовый рулет

Пудинг из кабачков

Пудинг из кабачков

Ингредиенты

  • Соль морская — 3/4 ч.л.
  • Кабачки — 1000 г
  • Яичный белок — 3 шт
  • Яичный желток — 3 шт
  • Мука пшеничная — 100 г
  • Сливочное масло — 10 г

Кабачковый пудинг — еще одно очень легкое и нежное блюдо из кабачков. Вряд ли, конечно, им можно накормить взрослого мужчину, но все-таки у него есть несколько удачных, на мой взгляд, применений: — на завтрак как альтернатива какому-нибудь омлету; — для тех, кто на диете (пудинг совсем не калорийный); — в качестве необычного и легкого гарнира к чему-то посерьезнее.

Приготовление

  1. шаг 1
    1

    Кабачки нужно натереть на крупной терке, посолить, откинуть на дуршлаг и оставить на час, чтобы из них выделился лишний сок.

  2. шаг 2
    2

    Можно еще немного отжать натертые кабачки, чтобы они были как можно суше. Сока должно быть довольно много. Кстати, его можно впоследствии использовать для основы овощного супа или соуса.

  3. шаг 3
    3

    Отделить белки от желтков и взбить их в крепкую устойчивую пену со щепоткой соли.

  4. шаг 4
    4

    К кабачкам добавить желтки и муку, перемешать, чтобы не было комков.

  5. шаг 5
    5

    Теперь аккуратно добавить взбитые белки к кабачкам и перемешать легкими движениями, стараясь сохранить воздух.

  6. 6

    Выложить кабачковую массу в смазанную маслом форму и поставить в разогретую до 160 градусов духовку.

  7. 7

    Запекать до золотистого цвета (около 40-50 минут). Есть это блюдо можно и в холодном и в горячем виде, очень вкусно и нежно получается со сметаной.

Ещё запеканки