Быстрый картофель с беконом и грибами
Ингредиенты
- Грибы белые (сушеные) или шампиньоны свежие — 100 г
- Чеснок — 1 зубчик
- Бекон копченый или грудинка — 200 г
- Оливковое масло — 2 ст.л.
- Картофель — 10 шт
- Соль, перец черный молотый (по вкусу)
- Розмарин сушеный (по вкусу)
- Паприка сушеная молотая (по вкусу)
Великолепный быстрый ужин или обед можно приготовить почти за 20 минут.
Приготовление
-
1Картофель очистить от шкурки и нарезать каждый на 4 части. Залить водой и поставить вариться без соли. Как только закипит, добавить соль по вкусу. Варить 4 минуты.
-
2Заранее замочить белые грибы в кипятке и дать набухнуть. Если готовите со свежими шампиньонами, то тут все проще. Нарежьте их произвольно и обжарьте на растительном масле за 3-4 минуты.Замоченные белые грибы нужно проварить около 5-10 минут.
-
3У бекона срезать жесткую шкурку и нарезать его.
-
4Картофель кипел 4 минуты. Слейте воду.
-
5Противень или форму для запекания застелите фольгой. Можно вложить бумагу для выпечки, чтоб при запекании ничего не прилипло ко дну.На фольгу(бумагу для запекания) выложите картофель (недоваренный), кусочки бекона и отваренные белые грибы (обжаренные шампиньоны)
-
6Посыпьте солью, перцем, специями. Полейте растительным маслом. Разогрейте духовку до 180 градусов и запекайте картошку там около 7-10 минут. Готовность наступит очень быстро.
-
7Готово! Подайте к столу. Приятного аппетита.