Фаршированные кабачки
Ингредиенты
- Кабачок — 1 шт
- Сливочное масло — 1 ст.л.
- Сыр плавленый — 1/2 упаковка
- Пшено — 1 ст.л.
- Чеснок — 1 зубчик
- Лук зеленый — 2 веточки
- Укроп — 2 веточки
- Ветчина — 1 ломтик
- Грудинка копченая — 3 ломтика
Скоро на рынках появятся молодые кабачки. Советую приготовить такое блюдо.
Приготовление
-
1Подготовить продукты. Я в этом рецепте использовала готовую пшенную кашу (1 ст.лож.). Можно использовать рис или вообще никакие крупы не добавлять. Я использовала кашу для связки, но здесь присутствует плавленный сыр, он и свяжет все продукты.
-
2Кабачок разрезать на две части. У меня кабачок молодой и я его не буду отваривать. Если он старый, тогда его лучше отварить до мягкости. Чайной ложкой убрала внутреннюю часть и ее мелко нарезать. Копченную грудинку мелко нарезать.
-
3В сковороде пожарить сливочное масло с грудинкой минуты три.
-
4Добавить внутренность кабачка и зеленый лук. Готовим на среднем огне.
-
5Ветчину мелко нарезать.
-
6Отправить в сковороду вместе с кашей. Все тушить минут пять.
-
7Тем временем на терке натереть сыр, нарезать укроп и чеснок.
-
8Снять с плиты сковороду и всыпать сыр, укроп и чеснок. Перемешать. Я не солила и не перчила. Сыр, ветчина и грудинка соленые и этого было достаточно.
-
9Начиняем кабачки. У меня осталась начинка и я еще нафаршировала шампиньоны, хотя в мои планы они не входили. Но они оказались тоже очень вкусные.
-
10Нагреть духовку до 180 градусов и выпекать до золотистой корочки.
-
11Готово! Приятного аппетита!