Картофельный салат с соусом песто
Ингредиенты
- картофель мелкий — 400 г
- перепелиные яйца — 6 шт
- оливковое масло — 75 мл
- кедровые орешки — 30 г
- сыр пармезан — 30 г
- базилик зеленый — 1 пучок
- зеленый горошек — 3 ст.л.
- чеснок — 2 зубка
- петрушка — 0.5 пучка
- соль, перец (по вкусу)
- соль (по вкусу)
- Соус песто
Теплый картофельный салат в средиземноморском стиле. Можно подать как самостоятельное блюдо или как гарнир. Рецепт увидела в кулинарном журнале, но приготовила с небольшими своими изменениями. Нам салат понравился, рекомендую приготовить и Вам!
Приготовление
-
1Приготовить соус: оборвать листики базилика и петрушки со стебельков, поместить в блендер. Добавить очищенный чеснок, кедровые орешки и мелко натертый пармезан.
-
2Измельчить все в в блендере, постепенно поливая оливковое масло. Посолить по вкусу.
-
3Картофель хорошо помыть и отварить в мундире. Еще теплый картофель очистить от кожуры.
-
4Картофель разрезать на половинки, добавить консервированный горошек и соус песто, перемешать. Посолить и поперчить по вкусу.
-
5Готово! Перепелиные яйца отварить в течении 3 минут, остудить в холодной воде и почистить. Разрезать яйца на половинки и добавить к салату. Салат подавать в теплом виде, украсив зеленью базилика. Приятного аппетита!