Рецепты
Рецепты: например хумус

Клюквенно-мармеладные маффины

Клюквенно-мармеладные маффины

Ингредиенты

  • мука2 1/4 стакана
  • разрыхлитель2 1/2 ч.л.
  • пищевая сода1/2 ч.л.
  • соль1/2 ч.л.
  • корица1/2 ч.л.
  • мускатный орех1/4 ч.л.
  • душистый черный перец1/4 ч.л.
  • кефир1 стакан
  • мармелад ,разрезать кусочками50 г
  • сливочное масло размягченное72 г
  • большое яйцо1 шт
  • клюква сушенная1 стакан
  • сахар1/4 стакана
  • коричневый сахар1/4 стакана
  • грецкие орехи1/2 стакана

Маффины с сюрпризом, детям понравится, а если еще и готовить вместе сделает занятие увлекательным и интересным. По рецепту мармелад смешивается с тестом,а я втыкала в серединку.

Приготовление

  1. шаг 1
    1

    Разогреть духовку до 200 гр. Форму для маффинов смазать или выложить поверх бумаж.стаканчики для маффинов.

  2. шаг 2
    2

    В большой посудине смешать муку,сахар, разрыхлитель, соду,соль, корицу, мускат.орех и душистый черный перец. В другой посуде смешать кефир, размягчен.слив.масло и яйцо. Выложить сухую массу в жидкость и осторожно перемешать вилкой. Доложить орехи и сушен.клюкву. Выложить тесто в формочки наполовину,воткнуть мармелад и покрыть оставшимся сверху тестом.

  3. шаг 3
    3

    Готово! Печь примерно 20 мин. или слегка до корич.цвета. Выложить форму из духовки дать остыть 5 мин. Затем из формочки маффины,и наслаждайтесь!