Пирог с корицей
Ингредиенты
- яблоки — 500 г
- сахар — 100 г
- масло сливочное — 100 г
- мука — 400 г
- яйца — 4 шт
- разрыхлитель — 1 ч.л.
- корица — 2 ч.л.
- сахарная пудра — 3 ч.л.
Пышный пирог с яблоками и корицей — простой и уютный десерт. Мягкое сливочное тесто пропитывается соком нежных яблочных долек, пряная корица добавляет тепла и аромата. Сахарная пудра завершает образ, делая пирог ещё более аппетитным.
Приготовление
-
1Для начала приготовим тесто. Размягченное сливочное масло соедините с сахаром и взбейте до образования пышной массы. Не переставая взбивать, добавьте необходимое количество яиц и разрыхлитель. Просейте муку и всыпьте к ингредиентам. Замесите эластичное тесто, консистенции густой сметаны. Разрыхлитель можно поменять на соду.
-
2Теперь приступаем к начинке. Старайтесь яблоки выбирать сладких или кисло-сладких сортов. Удалите из них сердцевину и нарежьте тонкими дольками. Смешайте яблоки с корицей и выложите в жидкое тесто. Тщательно все перемешайте.
-
3Форму для выпечки смажьте сливочным маслом и влейте в нее полученное тесто. Разогрейте духовку до 200 градусов и выпекайте пирог 35 минут. Когда пирог будет готов, дайте ему остыть и выложите из формы. Присыпьте пирог сахарной пудрой и разрежьте на порционные кусочки. Подавайте пирог со свежезаваренным ароматным чаем.