Рецепты
Например: суп харчо

Пирог « Яблоки в шоколаде»

Пирог « Яблоки в шоколаде»

Ингредиенты

  • шоколад черный — 100 г
  • орехи грецкие — 80 г
  • яйца — 3 шт
  • масло сливочное — 100 г
  • яблоки — 2 шт
  • сахар — 3 ст.л.
  • мука — 1.5 стакана
  • какао — 2 ст.л.
  • ликер — 3 ст.л.
  • мед жидкий — 1 ст.л.
  • сода — 1 ч.л. (погашенная уксусом)

Необычайно вкусный, мега шоколадный пирог с орехами и яблоками! Просто восторг для шокоголиков и любителей яблок! Нам очень понравилось, рекомендую приготовить и Вам!

Приготовление

  1. шаг 1
    1

    Взбить миксером яйца с сахаром и размягченным сливочным маслом. Орехи измельчить (не очень мелко), шоколад потереть на терке или измельчить в блендере.

  2. шаг 2
    2

    Добавить к взбитым яйцам какао, ликер ( я добавляла черносмородиновый), измельченные орехи (немного оставить для посыпки) и тертый шоколад, перемешать лопаткой.

  3. шаг 3
    3

    Затем добавить в несколько приемов муку и соду, погашенную уксусом.

  4. шаг 4
    4

    Дно формы ( у меня Ф-20см) застелить бумагой для выпечки. Смазать дно и бока формы маслом, вылить тесто. Яблоки разрезать на четвертинки, очистить от кожицы и семян и надрезать на пластинки, не доходя до края. Выложить на тесто, слегка притопив.

  5. шаг 5
    5

    Выпекать при температуре 175 градусов 45минут. Готовому пирогу дать немного остыть, вынуть из формы и смазать яблоки медом при помощи кисточки.

  6. шаг 6
    6

    Приятного аппетита!

  7. шаг 7
    7

    Готово! И еще...